Драка «Терека» и «Краснодара»: Гогниева избили полицейские?

Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Спартак Гогниев получил многочисленные побои и переломы нескольких ребер в результате конфликта с грозненской полицией на стадионе им. Билимханова в Грозном.

Скандалом закончился матч 30-го тура молодежного чемпионата России "Терек" - "Краснодар" на стадионе им. Билимханова в Грозном. На 73-й минуте после удаления игрока гостей Спартака Гогниева игра была остановлена из-за драки с участием местных болельщиков и футболистов и тренеров "Краснодара".

Все началось со стычки между полузащитником "Краснодара" Евгением Чернышовым и полузащитником "Терека" Шамилем Ашахановым. Оба получили по желтой карточке, но вмешался Гогниев, которому в итоге досталась сначала желтая, а потом и красная карточка.

В пресс-службе "Терека" говорят, что Гогниев после удаления отказался покинуть поле , вел себя "по-хамски", при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики. Никто, якобы, Гогниева не трогал, хотя он всех провоцировал.

Между тем, игрок "Краснодара" прошел медицинское освидетельствование и официально зафиксировал полученные травмы. Он утверждает, что в подтрибунном помещении между ним и полицейскими произошел конфликт – полицейские дубинками объясняли нападающему, что он неправ. В результате у Гогниева сломано несколько ребер, на теле – многочисленные следы побоев.

По данным СМИ, в подтрибунном помещение форварда избили чеченские полицейские. Избиение продолжалось 15 минут.

Тэги: Краснодар, Терек, драка Терек Краснодар, Грозный футбол, драка Грозный, драка Спартак Гогниев, Спартака Гогниева избили

05.11.2011 11:52