«Терек» и «Краснодар» сожалеют о драке в Грозном

Руководство футбольных клубов "Терек" и "Краснодар" выражают великое сожаление по поводу неприятного инцидента, произошедшего в ходе матча молодёжных составов этих клубов в пятницу на стадионе в Грозном.

 Вице-президент грозненского "Терека" Хайдар Алханов и генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг в своем совместном заявлении отметили, что случившееся никак не красит российский футбол.

Руководители клубов пообещали, что в будущем отношения между командами станут более тесными.

"В подтверждение наших слов мы собираемся в ближайшее время провести серию товарищеских матчей между воспитанниками наших клубных футбольных академий различных возрастов. Ребята поживут вместе друг с другом как в Краснодаре, так и в Грозном, и сыграют смешанными составами," – говорится в совместном заявлении.

Матч 30-го тура молодежного чемпионата России "Терек" - "Краснодар" на стадионе им. Билимханова в Грозном закончился скандалом. На 73-й минуте после удаления игрока гостей Спартака Гогниева игра была остановлена из-за драки с участием местных болельщиков и футболистов и тренеров "Краснодара".

В пресс-службе "Терека" говорят, что Гогниев после удаления отказался покинуть поле , вел себя "по-хамски", при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики. Никто, якобы, Гогниева не трогал, хотя он всех провоцировал.

В "Краснодаре" утверждают обратное – якобы, в подтрибунном помещении Спартака Гогниева избили чеченские полицейские. Избиение продолжалось 15 минут. У форварда зафиксированы многочисленные побои и переломы ребер.

Тэги: Краснодар, Терек, драка Терек Краснодар, Грозный футбол, драка Грозный, драка Спартак Гогниев, Спартака Гогниева избили

05.11.2011 22:54