«Краснодар» требует от «Терека» найти тех, кто избил Гогниева

Руководство футбольного клуба "Краснодар" потребовало от грозненского "Терека" найти участников избиения футболиста Спартака Гогниева, чтобы те принесли свои извинения игроку. В противном случае Гогниев подаст на "Терек" в суд.

Матч 30-го тура молодежного чемпионата России "Терек" - "Краснодар" на стадионе им. Билимханова в Грозном закончился скандалом. На 73-й минуте после удаления игрока гостей Спартака Гогниева игра была остановлена из-за драки с участием местных болельщиков и футболистов и тренеров "Краснодара".

В пресс-службе "Терека" говорят, что Гогниев после удаления отказался покинуть поле, вел себя "по-хамски", при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики. Никто, якобы, Гогниева не трогал, хотя он всех провоцировал.

В "Краснодаре" утверждают обратное – якобы, в подтрибунном помещении Спартака Гогниева избили чеченские полицейские. Избиение продолжалось 15 минут. У форварда зафиксированы многочисленные побои и переломы ребер.
"Посоветовавшись с ним и учитывая пожелания самого футболиста, мы занимаем следующую позицию: ФК "Терек" должен найти виновных, которые должны принести личные извинения перед Спартаком Гогниевым за вопиющие действия, произошедшие на стадионе. В противном случае футболист при поддержке ФК "Краснодар" оставляет за собой право подать заявление в суд", - говорится в заявлении на официальном сайте "Краснодара".

По мнению краснодарцев, главный судья матча Алексей Амелин "выпустил из рук нити контроля за игрой и не реагировал на откровенные удары, которые наносили краснодарцам игроки хозяев поля".

Спартак Гогниев на правах капитана подошел к арбитру и попытался обратить его внимание на происходящее. Но все эти попытки привели лишь к двум желтым карточкам и удалению с поля Гогниева, на которого впоследствии было оказано физическое воздействие.

В "Краснодаре" заявляют, что располагают полной видеозаписью второго тайма злополучного матча. "Увиденное существенно отличается от первоначального представления об инциденте".

Тэги: Краснодар, Терек, драка Терек Краснодар, Грозный футбол, драка Грозный, драка Спартак Гогниев, Спартака Гогниева избили

06.11.2011 20:18