Мисс Мира - 2011 Ивиан Саркос: красота по-латиноамерикански

За звание самой красивой девушки планеты образца 2011 года в Лондоне "схлестнулись" 122 красавицы из 113 стран мира.

Конкуренция была жесточайшей. Победила девушка из Венесуэлы Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес. Венесуэльские девушки всегда высоко котировались на международных конкурсах красоты. У них в активе уже 12 наград – и на «Мисс Мира», и на не менее престижном «Мисс Вселенная» венесуэлки побеждали уже по шесть раз!

Нынешняя Мисс Мира – Ивиан Саркос – девушка непростая. С малолетства она воспитывалась в монастырском приюте, и даже имела намерение постичься в монахини, но вовремя остановилось. К слову сказать, что Ивиан живет под девизом: "Всему свое время".

"Я работала во многих местах, от пекарни до кладбища, пока, наконец, не попала в столицу, где получила работу в престижной радиовещательной компании Венесуэлы", - рассказывает Ивиан

Теперь она говорит, что главной целью своей жизни видит помощь детям. В этом направлении она, вероятно и будет двигаться – корона Мисс Мира дает ей неплохие возможности реализовать себя на этом поприще.

А, вот, феминистки против демонстраций красоты.  Вечером 6 ноября, рядом с комплексом лондонского выставочного центра Earls Court, где проходил финал конкурса "Мисс Мира 2011", собралась толпа примерно из 200 женщин, которые выкрикивали лозунги, требуя прекратить "эксплуатацию красоты".

Толпу феминисток организовало феминистское движение Million Women Rise, основанное пакистанкой Сабриной Куреши.

Феминистки всячески осуждают конкурсы красоты, сравнивая их с порнографией и рынком сексуальных рабынь.

Тэги: Лондон, конкурс красоты, Уго Чавес, Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес, Мисс Мира, Мисс Венесуэла, конкурс красоты в Лондоне, Мисс мира 2011, кто стал Мисс Мира

08.11.2011 17:02