Драка «Терека» с «Краснодаром»: МВД проверяет обстоятельства

Служебная проверка по поручению руководства МВД будет проведена по факту неприличного инцидента с избиением футболистов, возникшего 4 ноября этого года во время футбольного матча между молодежными командами "Терек" и "Краснодар" в Грозном.

В пресс-цнтре МВД России отметили, что до сих пор подлинные обстоятельства инцидента остаются весьма туманными.

Проверка призвана выяснить обстоятельства, а заодно – дать объективную оценку действий сотрудников полиции и администрации спортсооружения. Есть информация, что футболиста Гогниева в подтрибунном помещении жестоко избили полицейские.

Между тем, сам Спартак Гогниев находится на лечении в одной из краснодарских клиник. Вчера ему была сделана небольшая операция на органах грудной клетки.

Футбольный клуб "Краснодар" на своем сайте сегодня сделал официальное заявление, в котором подтвердил факт избиения игрока Спартака Гогниева во время конфликта на матче "Терека" с "Краснодаром" в Грозном.

По мнению руководителей ФК "Краснодар", арбитр встречи Амелин из Тулы выпустил из рук нити контроля за игрой и не реагировал на откровенные удары, которые наносили краснодарцам игроки хозяев поля.

Спартак Гогниев на правах капитана подошел к арбитру и попытался обратить его внимание на происходящее. Но все эти попытки привели лишь к двум желтым карточкам и удалению с поля Гогниева, на которого впоследствии было оказано физическое воздействие.

ФК "Краснодар" передал КДК РФС все документы по инциденту на стадионе в Грозном во время игры с "Тереком", в ходе которого, как утверждается, пострадал С.Гогниев. Заседание комитета, на котором будет рассмотрен данный вопрос, ориентировчно запланировано на 9 ноября.

Ранее "Краснодар" требовал от руководства грозненского "Терека" найти участников избиения футболиста, чтобы те принесли свои извинения игроку. В противном случае Гогниев подаст на "Терек" в суд.

Тэги: Краснодар, Терек, драка Терек Краснодар, Грозный футбол, драка Грозный, драка Спартак Гогниев, Спартака Гогниева избили, Сартак Гониев драка видео

08.11.2011 22:40