10 ноября – День полиции – поздравление губернатора

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником.

В своем обращении он отметил: «Являясь особым отрядом государства в борьбе по укреплению правопорядка и законности в стране, вы всегда находитесь на переднем крае борьбы с преступностью. Не считаясь со временем, колоссальными физическими и психологическими нагрузками, нередко жертвуя своим здоровьем и даже самой жизнью, вы защищаете покой граждан, обеспечиваете стабильность в обществе, возможность дальнейшего развития региона».

Благодаря целенаправленной результативной работе полиции по итогам 9 месяцев 2011 года общее число преступлений в Свердловской области снизилось почти на 20 процентов, особо тяжких преступлений – на 13,3 процента. В 2011 году уральскими милиционерами раскрыто свыше 39 тысяч преступлений, в том числе более 325 убийств, 536 разбоев, 1914 грабежей.

С начала года выявлено 1641 преступление в сфере экономики, в результате которых установлен причиненный ущерб в крупном и особо крупном размере, что также превышает показатель прошлого года. Наступательно идет борьба с проявлениями коррупции. Выявлено более тысячи преступлений против государственной власти и интересов государственной службы. Выявлено на четверть больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, совершенных в крупном или особо крупном размере.

«Борьба с экономической преступностью, наркоманией, коррупцией, защита интересов гражданина, общества и государства – это те важнейшие задачи, без которых немыслимо дальнейшее развитие, модернизация страны. Уверен, что вы осознаете всю меру ответственности, которая лежит на ваших плечах, что для вас такие понятия, как патриотизм, мужество, самоотверженность, добросовестность наполнены особым смыслом и содержанием», - подчеркнул Александр Мишарин.

Губернатор поблагодарил стражей порядка за эффективную правоохранительную деятельность и пожелал всем сотрудникам, ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, физической и духовной силы, новых успехов в службе, личного счастья и благополучия.

Тэги: Александр Мишарин, День полиции, поздравление с Днем полиции

10.11.2011 12:19