Адвокаты Тимошенко просят положить ее в больницу

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требуют немедленно переместить ее в больницу. Медики говорят, что диагноз по-прежнему не установлен.

Защита подает в Апелляционный суд требование о проведении обследования Юлии Тимошенко в любом медицинском учреждении, на выбор суда, но в том, где есть надлежащее медицинское оборудование.

"Сначала она жаловалась на боли в спине, потом передвигалась с проблемами, а сейчас уже не может ходить. Вот так лечат в СИЗО", - говорит адвокат Сергей Власенко.

Пенитенциарная служба Украины подтвердила информацию о болезни Тимошенко. После обследований 7 и 9 ноября у экс-премьера диагностировано обострение болей в позвоночнике, которые мешают ей ходить. Но следственные действия Юлии Тимошенко не противопоказаны. По итогам обследования экс-премьеру рекомендовано медикаментозное лечение.

Между тем, сегодня обвинения по новым уголовным делами Юлии Тимошенко были предъявлены экс-премьеру Украины. Уголовные дела были возобновлены ГУ Налоговой милиции Государственной налоговой службы (ГНС).

Юлии Тимошенко предъявили обвинение в организации укрывательства валютной выручки в сумме свыше $165 млн, разворовывании бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму больше 47 млн грн путем ввода финансовой схемы относительно расчетов за товарно-материальные ценности корпорацией "Единые Энергетические системы Украины" и укрывательства доходов с использованием оффшорных компаний, сообщает пресс-служба ГНС.

Тэги: Украина, Юлия Тимошенко, суд над Тимошенко, Единые энергетические системы Украины, новое дело Тимошенко, здоровье Юлии Тимошенко, состояние здоровья Тимошенко

11.11.2011 22:51