Жанну Суворову, сбившую насмерть двух человек, сегодня арестуют

Следователь по делу о смертельном ДТП на Бирюлевской улице в Москве сегодня выйдет в суд с ходатайством об аресте виновницы аварии – 39-летней Жанны Суворовой.

Автомобиль "Ниссан", управляемый Суворовой, на скорости более 100 километров в час сбил в субботу вечером двоих парней, пытавшихся перебежать улицу в неположенном месте.

24-летний Николай Филимоненко и 28-летний Алексей Фролов скончались от полученных травм еще до приезда "скорой".

Прибывшие на место происшествия сотрудники ОМОНа спасли виновницу аварии от самосуда толпы.

Экспертиза показала наличие алкоголя в крови виновницы аварии – 0,32 промилле. Это не очень много – соответствует примерно одной выпитой бутылке пива. Однако, экперты говорят, что при таком содержании алкоголя в крови нельзя точно воспринимать движущиеся источники света, возникают проблемы и с оценкой объемов предметов, также возрастает склонность к рискованной езде.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Тэги: ДТП, Ниссан сбил пешеходов, ДТП на Бирюлевской улице, Жанна Суворова, ДТП Жанна Суворова, Жанна Суворова сбила пешеходов, Николай Филимоненко, Алексей Фролов, Николай Филимоненко и Алексей Фролов, погибли Николай Филимоненко и Алексей Фролов

14.11.2011 15:14