Жанна Суворова – виновница ДТП в Бирюлево – хотела убить себя

Виновница ДТП на Брюлевской улице – 39-летняя Жанна Суворова – госпитализирована в специализированное отделение одной из клиник и будет находиться под контролем медиков до самого суда. После смертельной аварии женщина заявляет, что не хочет жить и угрожает убить себя, сообщает Lifenews.ru.

В клинике ей поставили диагноз: депрессивное расстройство. Туда ее доставили сотрудники полиции, опасаясь за жизнь женщины.

Автомобиль "Ниссан", управляемый Суворовой, на скорости более 100 километров в час сбил в субботу вечером двоих парней, пытавшихся перебежать улицу в неположенном месте.

24-летний Николай Филимоненко и 28-летний Алексей Фролов скончались от полученных травм еще до приезда "скорой".

Экспертиза показала наличие алкоголя в крови 39-летней виновницы ДТП Жанны Суворовой.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Вчера Нагатинский суд Москвы заключил под стражу Жанну Суворову – она останется под арестом до 13 января 2012 года.

Адвокаты подозреваемой просили суд освободить Суворову под залог в 1 миллион рублей, но суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, учитывая тяжесть совершенного Суворовой деяния.

Тэги: ДТП, Ниссан сбил пешеходов, ДТП на Бирюлевской улице, Жанна Суворова, ДТП Жанна Суворова, Жанна Суворова сбила пешеходов, Николай Филимоненко, Алексей Фролов, Николай Филимоненко и Алексей Фролов, погибли Николай Филимоненко и Алексей Фролов

15.11.2011 14:04