Адвокат Юлии Тимошенко заявляет, что ее не лечат в СИЗО

Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявил, что медики в СИЗО до сих пор не могут определиться с диагнозом. Ей не оказывают никактй медицинской помощи, только делают обезболивающие уколы.

По словам адвоката, состояние здоровья Юлии Тимошенко в последнее время резко ухудшилось. Она страдает от болей в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться.

В пресс-службе партии Тимошенко "БЮТ-Батькивщина" говорят, что для того, чтобы диагностировать проблемы с позвоночником, необходимо провести всю диагностику с применением медицинского оборудования. А это невозможно в условиях СИЗО, поэтому экс-премьера необходимо перевести в клинику.

Пенитенциарная служба Украины подтверждает информацию о болезни Тимошенко. После обследований 7 и 9 ноября у экс-премьера диагностировано обострение болей в позвоночнике, которые мешают ей ходить. Но следственные действия Юлии Тимошенко не противопоказаны. По итогам обследования экс-премьеру рекомендовано медикаментозное лечение.

Тэги: Украина, Юлия Тимошенко, суд над Тимошенко, Единые энергетические системы Украины, новое дело Тимошенко, здоровье Юлии Тимошенко, состояние здоровья Тимошенко, Евгения Карр

15.11.2011 19:10