Похороны Руслана Ахтаханова пройдут в родовом селении в Чечне

Похороны чеченского поэта Руслана Ахтаханова, который был застрелен во вторник вечером на севере Москвы пройдут сегодня или завтра в его родовом селении Знаменское Надтеречного района Чечни.

Самолет с телом убитого поэта должен прибыть в аэропорт Грозного сегодня во второй половине дня. В родовом доме Ахтахановых по чеченской традиции с самого утра открыты ворота. Перед домом погибшего с раннего утра собираются люди, которые прибывают из разных районов республики.

Руслана Ахтаханова похоронят на кладбище в родовом селе Знаменское.

По мусульманским традициям, тело умершего должно быть предано земле до заката солнца. Однако, похороны могут быть перенесены на четверг – это будет зависеть от времени прибытия авиарейса с телом.

58-летний академик и почетный профессор Современной гуманитарной академии Руслан Ахтаханов минувшей ночью был расстрелян во дворе собственного дома около 23.50 по улице Беговой, дом 2, когда припарковал свой автомобиль и с пакетом продуктов в руках направился домой.

Тэги: Чеченский поэт убит, Руслан Ахтаханов убит, Руслан Ахтаханов, профессор Гуманитарной академии убит, убийство Руслана Ахтаханова, похороны Руслана Ахтаханова

16.11.2011 17:32