Руслана Ахтаханова могли убить из мести или из-за денег

Чеченского поэта, академика и почетного профессора Современной гуманитарной академии Руслан Ахтаханов могли застрелить из личной мести или из-за финансовых проблем.

Такие основные версии громкого убийства выдвигает следствие.

Известно, что ранее Ахтаханов занимался и бизнесом, и политикой, был советником по экономическим вопросам у Джохара Дудаева и Аслана Масхадова. Не оттуда ли потянется ниточка?

Тело поэта уже доставлено в Грозный. Завтра Ахтаханова похоронят в его родном селе Знаменское Надтеречного района, где живут его отец, мать, все родственники.

58-летний Руслан Ахтаханов минувшей ночью был расстрелян во дворе собственного дома около 23.50 по улице Беговой, дом 2, когда припарковал свой автомобиль и с пакетом продуктов в руках направился домой. Сначала его ранили, а потом добили выстрелом в голову.

Родственники поэта говорят, что поражены, как можно было с этим человеком решать какие-либо вопросы с оружием.

Руслан Абуевич Ахтаханов занимал должность проректора Современной гуманитарной академии (СГА, Москва), генерального директора развития центров доступа СГА в экстремальных условиях. Ранее был генеральным директором учебных центров СГА в Чеченской республике.

Тэги: Чеченский поэт убит, Руслан Ахтаханов убит, Руслан Ахтаханов, профессор Гуманитарной академии убит, убийство Руслана Ахтаханова, похороны Руслана Ахтаханова

16.11.2011 22:20