Пропаганду гомосексуализма запретят по всей России

Вслед за инициативой Петербурга о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних подобный закон может быть принят на федеральном уровне для всей территории РФ, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко считант, что этот вопрос, естественно, беспокоит депутатов и все общество. "Всему, что разрушает ребенка, должен быть поставлен барьер", - убеждена спикер Совфеда.

В Санкт-Петербурге, согласно новому законопроекту, за пропаганду гомосексуализма для граждан составят от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для юридических лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. При этом обсуждается возможность увеличения размера штрафов для юрлиц до полумиллиона рублей.

Между тем, радужно-голубое население Петербурга возмутилось и устроило одиночные пикеты у здания заксобрания. Представители ЛГБТ-движения собирают подписи под петицией к мэру Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, в которой обращают внимание на то, что гомосексуалисты могут оказаться вне закона. Под документом подписались около тысячи петербуржцев, а больше 6 тысяч граждан оставили подписи под электронной версией петиции.

Тэги: Санкт-Петербург, гей-сообщество, гей-парад, новости Петербурга, пропаганда гомосексуализма

17.11.2011 18:52