Тимошенко решила сама изучить материалы своего дела

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится за решеткой уже более 100 дней, решила самостоятельно изучить материалы своего нового-старого дела.

Следователи налоговой милиции проводят в СИЗО следственные действия Тимошенко по желанию самой обвиняемой.

Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий по объединенному делу о незаконном использовании денег, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, и о незаконной, по мнению генпрокуратуры, закупке машин "скорой помощи" по завышенной цене. Кроме того, ведется следствие по делу, связанному с деятельностью Тимошенко на посту руководителя компании "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

Адвокаты Тимошенко говорят, что состояние здоровья экс-премьера сильно ухудшилось. Она страдает от болей в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться.

"Невозможно определить, или это межпозвоночная грыжа, или это невралгия, если не делать снимков, не делать диагностику в определенных клинических условиях. Поэтому они могут только ощупать человека и сказать приблизительно диагноз. Они не могут точно сказать, потому и расходятся их мысли", - говорит дочь Тимошенко Евгения Карр

Тэги: Украина, Юлия Тимошенко, суд над Тимошенко, Единые энергетические системы Украины, новое дело Тимошенко, здоровье Юлии Тимошенко, состояние здоровья Тимошенко, Евгения Карр

18.11.2011 19:34