Пояс Пресвятой Богородицы в Москве охраняют 1,5 тысячи полицейских

Великую православную святыню – Пояс Пресвятой Богородицы – в Москве охраняют более 1,5 тысяч полицейских. Бригады МЧС, скорой помощи и обогреваемые автобусы будут круглосуточно дежурить у храма Христа Спасителя.

Принесение святыни в Россию организовано по благословению патриарха Кирилла. Пояс Пресвятой Богородицы, согласно преданию, обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным.

Пояс Пресвятой Богородицы прибудет в Москву 19 ноября. На время нахождения в столице православной святыни движение транспорта в районе Храма Христа Спасителя будет ограничено.

"В связи с проведением в Храме Христа Спасителя мероприятий, связанных с пребыванием пояса Пресвятой Богородицы, с 20 часов 18 ноября до окончания мероприятий 27 ноября 2011 года будет ограничено движение автотранспорта (кроме общественного) по Соймоновскому проезду и Пречистенской набережной (на участке от Крымского моста до улицы Ленивка)", - сказали в пресс-службе ГИБДД Москвы.

Водителей просят быть предельно внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

Тэги: Храм Христа Спасителя, празднование покрова, Пояс Пресвятой Богородицы, Пояс Пресвятой Богородицы в Москве

18.11.2011 19:42