Поясу Пресвятой Богородицы в Москве поклонились более 285 тыс человек

Не иссякает очередь паломников, приехавших поклониться Поясу Пресвятой Богородицы в Храм Христа Спасителя Москвы. За последние сутки число человек, поклонившихся святыне, составило около 80 тысяч человек.

Общее число верующих, поклонившихся Поясу Богородицы в Москве, составляет более 285 тысяч человек.

Очередь в храм растянулась по Фрунзенской набережной (ближайшее метро "Фрунзенская") и продолжает увеличиваться, что связано с большим потоком паломников из других регионов России и стран СНГ.

В среду в очереди одновременно находились примерно 25 тысяч человек. Среднее время ожидания для доступа в храм на данный момент составляет около 24 часов.

К Храму Христа Спасителя продолжают прибывать автобусы с поломниками. Всего за время нахождения Пояса Богородицы в храме туда прибыл 691 автобус с верующими.

По данным организационного штаба принесения святыни в Россию, подавляющее большинство паломников прибыли в Москву поклониться Поясу Богородицы из других регионов.

Для поломников в Москве открыта горячая телефонная линия: 8 (495) 637-13-26.

Тэги: Храм Христа Спасителя, празднование покрова, Пояс Пресвятой Богородицы, Пояс Пресвятой Богородицы в россии, пояс Богородицы, Пояс Пресвятой Богородицы в Москве, горячая линия Пояс Пресвятой Богородицы

23.11.2011 16:10