Фирма Юлии Тимошенко заплатила 3 млн гривен за убийство Евгения Щербаня

Генпрокуратура Украины старательно пришивает уже осужденной экс-премьеру Юлии Тимошенко заказное убийство депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.

Следователи раскопали, что компания Somali Enterprises, которую контролировала Тимошенко, кроме оплаты драгоценностей, шуб, автомобилей, за оплату ресторанов, гостиниц для Юлии Владимировны, также заплатила киллерам почти 3 миллиона гривен.

Вот следователи и интересуются – а не имела ли отношения к этим платежам Юлия Владимировна?

Кроме Тимошенко в этом деле фигурирует еще один экс-премьер Павел Лазаренко, который сейчас сидит в США за отмывание денег.

Киллеры застрелили депутата Щербаня в марте 1996 года в аэропорту Донецка. Заодно были убиты супруга депутата, ботинженер и механик.

В те годы Юлия Тимошенко с Павлом Лазаренко замечательно взаимодействовали: Лазаренко премьерствовал в стране, а Тимошенкосидела на газовой трубе. И все у них хорошо получалось. Вот, только иногда находились несогласные – типа депутата Евгения Щербаня.

Тэги: Юлия Тимошенко, Павел Лазаренко, новое дело Тимошенко, убийство Евгения Щербаня, Тимошенко и Лазаренко, Евгений Щербань

26.11.2011 22:47