Родная дочь Сталина Светлана Аллилуева умерла в одиночестве

Единственная дочь Сталина Светлана Аллилуева (Лана Питерс) скончалась на 86-м году жизни 22 ноября в доме престарелых в городе Ричленд (США, штат Висконсен).

Аллилуева страдала тяжелым заболеванием – у нее был рак толстой кишки.

Лана Питерс, а именно так звали Светлану Аллилуеву в Америке, умерла в окружении сотрудников дома престарелых, где жила последние годы. Дети, даже ее американская дочь, к матери не приезжали никогда.

Последние годы она провела в полном одиночестве, ни с кем не встречаясь.

После смерти Сталина Светлана продолжала жить на правительственной даче, пользоваться всеми привилегиями. Жила с индийским коммунистом Браджешом Сингхом. И в 1967 году, когда тот умер, уехала в Индию на похороны, откуда неожиданно не захотела возвращаться на родину.

В 1970 году вышла замуж за американского архитектора В.В. Питерса. У них родилась дочь. Прожили недолго и вскоре развелась.

Светлана Аллилуева осталась после развода Ланой Питерс.

Тэги: причина смерти дочери Сталина, Светлана Аллилуева, Лана Питерс, причина смерти Светланы Аллилуевой, причина смерти Ланы Питерс, похороны дочери Сталина, похороны Светланы Аллилуевой, похороны Ланы Питерс, умерла дочь Сталина, умерла Светлана Аллилуева, умерла Лана Питерс

29.11.2011 22:47