По факту ДТП с участием губернатора Александра Мишарина возбуждено дело

Автомобиль губернатора Свердловской области Александра Мишарина попал в серьезное ДТП на трассе Екатеринбург-Серов, в районе города Красноуральска.

На дороге столкнулись три машины – Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia.

По предварительным данным, автомобиль "Волга Сайбер" выехал на встречную полосу и столкнулся в лоб с губернаторским "Мерседесом". 65-летний водитель "Волги"погиб на месте. Травмы получили Мишарин, его водитель и два человека из "Шкоды" - мужчина и женщина.

Одной из причин аварии были плохие погодные условияя – гололед и сильный снег. В СКР утверждают, что автомобиль губернатора находился на своей полосе движения.

У губернатора врачи диагностировали открытый перелом ноги, закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и мелкие повреждения лица. Губернатора доставили в реанимацию районной больницы, а затем транспортировали в Екатеринбург

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга, Александр Мишарин ДТП, Мишарин ДТП, Мишарин попал в аварию, состояние здоровья Александра Мишарина, губернатор ДТП, ДТП Мишарин, Александр Мишарин попал в дтп

02.12.2011 08:32