Обращение супруги губернатора Свердловской области Инны Анатольевны Мишариной к общественности

Дорогие уральцы, жители Свердловской области, дорогие сограждане!

От всей нашей семьи и от имени Александра Сергеевича приношу сердечную благодарность вам и всем, кто в эти трудные для нас дни, проявил свое доброе участие, поддержку, всем, кто искренне сопереживает эту тяжелую ситуацию вместе с нами. Большое спасибо и низкий поклон друзьям, врачам и всем тем, кто оказал Александру Сергеевичу и Дмитрию, его водителю, первую помощь на дороге сразу же после аварии, кто доставил пострадавших в больницу города Красноуральска. Я знаю, что многие, кто помогал, в тот момент совсем не думали о себе. Дай Бог всем вам здоровья за ваше сострадание.

За эти два дня, пока медики боролись за жизни Александра Сергеевича и Дмитрия, мы получили тысячи электронных писем, сотни звонков и телеграмм со словами поддержки и пожеланиями благополучного выздоровления. Скажу честно, для нас эта поддержка была неоценима в эти дни.

Многие из вас искренне просят сообщать о состоянии здоровья Александра Сергеевича и Дмитрия. Пока все очень и очень тревожно. Они оба перенесли сложные операции. По словам врачей, перенесли успешно, и теперь все зависит от того, как пойдет восстановление.

В промежутке между двумя операциями Александр Сергеевич уже приходил в сознание, но говорить ему тяжело. Мы просим его писать записки. Первым его вопросом было вопрос о здоровье водителя: Как Дима?

Александр Сергеевич еще не знает о том, что в результате той страшной аварии погиб водитель Волги, Юрий Дружинин. Это будет для него новым ударом.

Я прошу родственников и близких Юрия Дружинина принять наше искреннее сочувствие и соболезнования. Мне близки и понятны их чувства. Потерять любимого человека, заботливого отца – что может быть страшнее? То, что произошло – это наша общая беда, и все мы здесь – по одну сторону, потому что попали в эту беду не по своей воле. Поэтому мы обязательно поможем семье погибшего, мы уже делаем это и я уверена, Александр Сергеевич поддержит меня в этом, как только сможет.

Хочу также сказать, что нас не меньше родственников Юрия Дружинина интересуют истинные причины и обстоятельства этой страшной трагедии, затронувшей наши семьи. В этой аварии много вопросов без ответов. Именно поэтому необходимо принять все исчерпывающие меры, чтобы обеспечить полное подробное и независимое расследование всех обстоятельств, приведших к этой трагедии. Поддерживаю и благодарю всех тех, кто уже организовал общественную комиссию по контролю за расследованием. Это в интересах не только семей Дружининых, Мишариных и Черкасовых, но и в интересах всей Свердловской области.

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга, Александр Мишарин ДТП, Мишарин ДТП, Мишарин попал в аварию, состояние здоровья Александра Мишарина, губернатор ДТП, ДТП Мишарин, Александр Мишарин попал в дтп

03.12.2011 17:38