Состояние здоровья губернатора Александра Мишарина тяжелое, с положительной динамикой

На сегодняшний день состояние губернатора Александра Мишарина остается тяжелым, с положительной динамикой. Он отключен от системы искусственной вентиляции легких и дышит самостоятельно.

Лечащие врачи считают, что интенсивный этап лечения подходит к завершению и, при условии сохранения существующей положительной динамики, в ближайшее время можно будет переходить к мероприятиям реабилитационного характера. С 3 декабря уже применяются средства ЛФК (лечебно-физкультурного комплекса) пассивного характера. Кроме того, Мишарин после повторной операции на голени имеет возможность садиться и делать гимнастику.

Состояние Дмитрия Черкасова, водителя губернатора Свердловской области, по оценкам врачей, остается тяжелым, без ухудшения. Он также отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и дышит самостоятельно.

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга, Александр Мишарин ДТП, Мишарин ДТП, Мишарин попал в аварию, состояние здоровья Александра Мишарина, губернатор ДТП, ДТП Мишарин, Александр Мишарин попал в дтп

04.12.2011 15:21