Поветкин нокаутировал Босвелла и нацелен на Кличко

Россиянин Александр Поветкин блистательно провел первую добровольную защиту титула чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA. Поединок с американцем Седриком Босвеллом закончился нокаутом в восьмом раунде.

Первые раунды прошли в осторожном изучении соперниками друг друга. В четвертом раунде у россиянина прошла пара мощных ударов, и американец, уходя из угла, поскользнулся и даже упал.

В седьмом раунде Александр уже откровенно забивал Босвелла в углу. От неминуемого нокаута того спас гонг.

Однако, в восьмом раунде Поветкин довершил начатое. «Это был стоячий нокаут - то есть, человек пропускает удар и даже не понимает, что с ним происходит. Александр ударил так быстро, что соперник не понял сразу, что он в нокауте и только потом рухнул на настил ринга», - вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Анатолий Петров.

Александр Поветкин 23-ю победу подряд на профессиональном ринге на пути к заветному бою с абсолютным чемпионом Владимиром Кличко.

Однако, Поветкину еще предстоит перед заветным боем с Кличко провести парочку «лишних» поединков. Так, WBA еще месяц назад обязала Александра начать переговоры с официальным претендентом, первым номером рейтинга Хасимом Рахманом.

Тэги: Александр Поветкин и Седрик Босвелл, бой Александр Поветкин и Седрик Босвелл, Поветкин Босвелл нокаут, Александр Поветкин нокаут

04.12.2011 18:12