Митинг на Чистых Прудах: Навального и Яшина перевезли в центральный участок

Вдохновителей неповиновения полиции Илью Яшина и Алексея Навального, задержанных накануне в ходе несанкционированного шествия, перевезены в один из полицейских отделов в центре Москвы. Пока не сообщается, в чем именно они обвиняются.

Адвокатов Яшина и Навального к ним не допускают. По словам адвокатов полицейские согласились только передать задержанным горячий чай и еду.

Вчера на Чистых прудах прошел санкционированный митинг несогласных с итогами выборов.

И все бы ничего, но заявлено было не более 500 человек, а собралось 2000. По окончании акции прозвучали призывы двинуться шествием к зданию ЦИК – и народ двинулся.

Полиция начала задержания после того, как несколько десятков человек попытались прорвать оцепление, перекрыть проезжую часть, и стали раскачивать стоящие на дороге автомобили.

В итоге полиция пресекла шествие и задержала более 300 человек. Среди задержанных оказались Илья Яшин и Алексей Навальный, которые, по информации пресс-службы ГУ МВД по Москве, активно призывали людей к неповиновению сотрудникам полиции.

По данным представителя "Солидарности" в ОВД "Китай-город" находится более десятка задержанных накануне гражданских активистов.

Тэги: Выборы, Илья Яшин, Алексей Навальный, результаты выборов, митинг на Чистых прудах, Чистые пруды

06.12.2011 10:52