Газовые баллоны в ресторане «Иль Питторе» использовались незаконно

Газовые баллоны, из-за которых произошел взрыв в ресторане «Иль Питторе» использовались на кухне в нарушение действующих правил безопасности.

Как сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых, последняя проверка пожарных не выявила в ресторане никаких нарушений... Однако и газовых баллонов там не было. Кухня ресторана была оборудована лектрическими плитами, на которых и готовилась еда.

"Категорически в любом случае запрещается заносить газовый баллон в помещение. Однако же здесь мы наблюдали один баллон, который разгерметизировался на кухне. Какие-то трубочки от него были подведены, в том числе к стационарному грилю – и вот результат", - говорит Юрий Дешевых.

При использовании газовых баллонов в местах общественного питания должны соблюдаться установленные требования безопасности.

В результате взрыва и пожара в ресторане Il Pittore, расположенном на пересечении Нахимовского проспекта и Новочеремушкинской улицы погибли два человека, еще 39 получили ранения.

Тэги: Взрыв, список пострадавших, взрыв в Москве, взрыв в ресторане, взрыв в иль питторе, Il Pittore, взрыв Il Pittore, Новочеремушкинская 38 ресторан

10.01.2012 19:57