Взрыв в ресторане «Иль Питторе»: гастарбайтеров держали под замком

В результате взрыва в ресторане "Иль Питторе" погибли две работницы заведения, еще 31 работник и 9 посетителей пострадали.

Так много пострадавших среди работников ресторана, по информации СМИ, случилось из-за того, что многие не смогли быстро покинуть горящее здание.

Как рассказала газете "Комсомольская правда" жена одного из пострадавших, гастарбайтеры вынуждены были ломать двери подсобок, куда их запирали от инспекторов Федеральной миграционной службы. Как оказалось, многие приезжие из стран СНГ, работавшие в ресторане, проживали в Москве нелегально.

Что касается газовых баллонов, то есть версия, что что газовые баллоны в заведении держали для развлечения посетителей - когда повара демонстрировали высокий класс, готовя еду прямо в зале.

Переносные газовые плиты питались газом от маленьких баллончиков, которые, в свою очередь, заправлялись из большого, который и взорвался.

Тэги: Взрыв, список пострадавших, взрыв в Москве, взрыв в ресторане, взрыв в иль питторе, Il Pittore, взрыв Il Pittore, Новочеремушкинская 38 ресторан, список погибших Иль Питторе

11.01.2012 13:21