Вопрос об аресте владельца ресторана «Иль Питторе» Сурена Мктрчяна решит суд

Черемушкинский суд Москвы рассмотрит сегодня ходатайство об аресте директора ресторана "Il Pittore" Сурена Мктрчяна. Накануне он был задержан по делу о взрыве в ресторане, в результате которого погибли три человека.

Днем 9 января в ресторане "Il Pittore" на Новочеремушкинской улице произошел взрыв газового баллона. В результате в здании обрушились перекрытия и вспыхнул пожар. Три человека погибли, еще 39 человек получили ранения.

Следствие считает, что причиной взрыва стало газовое оборудование, установленное в заведении незаконно. Допрошенные руководители ресторана признали факт использования газового оборудования для приготовления пищи.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Тэги: Взрыв, список пострадавших, взрыв в Москве, взрыв в ресторане, взрыв в иль питторе, Il Pittore, взрыв Il Pittore, Новочеремушкинская 38 ресторан, список погибших Иль Питторе, Сурен Мктрчян

13.01.2012 12:21