3D тур по главной елке города Екатеринбурга и Ледовому городку «Русь Богатырская»

3D тур по главной елке города Екатеринбурга и Ледовому городку «Русь Богатырская» Екатеринбург из года в год славится необычными ледовыми интерпретациями главных событий российской жизни и истории, а также темами главного Ледового городка на Площади 1905 года. В 2012 году его тема – Русь Богатырская, поскольку наступивший год объявлен Годом российской истории и наша страна отметит 1150 лет российской государственности, 770 лет Ледового побоища на Чудском озере, 400 лет ополчения Минина и Пожарского, а также 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года и в Бородинской битве.

Создан уникальный 3D тур по Ледовому городку на Площади 1905 года в Екатеринбурге. Теперь каждый желающий, независимо от своего местоположения, времени суток или даже времени года сможет виртуально прогуляться по новогоднему центру нашего города. Все, что для этого нужно – доступ в Интернет.

Благодаря новейшим технологиям, гостем главного Ледового городка Екатеринбурга можно стать из любой точки планеты. Не вставая с кресла, попасть в новогоднюю атмосферу: пройти сквозь узорную арку, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, увидеть ледяные стены Кремля, возведенные изо льда символы Руси и образы знаменитых героев. Через светящуюся галерею из шести арок можно попасть в главную башню Московского Кремля и прогуляться по его стенам, рассмотреть «Битву Добрыни Никитича со Змеем Горынычем», которые украшают входную группу со стороны проспекта Ленина, и Указательный камень у входа в ледовый лабиринт. Каждый получит возможность оценить «изюминку» Ледового городка 2012 - замечательную композицию «Избушка на курьих ножках» - и своими глазами увидеть вылетающую из дверей в ступе Бабу-Ягу. А еще – познакомиться с уникальными скульптурами – творениями рук лучших мастеров ледового дела со всей России – на Фестивале ледовой скульптуры «Чудо чудное, диво дивное»: «Жар-Птица», «Диво», «В ожидании манны небесной» - удивительные образы, застывшие в таком хрупком, но прекрасном материале… 3D тур подарит вам возможность, не выходя из теплых стен своего дома или офиса, увидеть все ледяные грани таланта скульпторов. Качество изображения позволяет приблизить и рассмотреть каждую деталь ледовых композиций.

Приглашаем всех патриотов Екатеринбурга и нашей страны, любителей российской истории, ценителей красоты и всего уникального, детей и взрослых окунуться в удивительный мир красоты и добра, новогодней сказки и хрупкости льда, веселья и разноцветья – посмотреть 3D тур по Ледовому городку, а потом взять да и придти на Площадь 1905 года. Ледовый городок – это любимая традиция горожан и гостей Екатеринбурга, но время его жизни ограничено. С первыми февральскими метелями городок останется только в этом уникальном виртуальном виде…


ПОСМОТРЕТЬ ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК ЗДЕСЬ




Тэги: Мария Журавлева, 3D елка, Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, виртуальные туры, выставки в Екатеринбурге, 3D, 3D тур, 3D панорамы, виртуальные выставки, 3D тур выставка, новости Екатеринбурга сегодня, ледовый городок екатеринбкрга, главная елка екатеринбурга

17.01.2012 15:59