Об аварии Costa Concordia спасатели узнали от пассажирки лайнера, а не от капитана

Странное поведение капитана круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино во время крушения не престает удивлять.

Стало известно, что портовые власти Ливорно получили первую информацию о том, что лайнер терпит бедствие, не от капитана Costa Concordia.

Карабинеры из города Прато связались с портовыми властями и сообщили, что им позвонила некая женщина. Звонившая рассказала, что ее мать находится на судне и по телефону сообщила, что в ресторане погас свет и что экипаж заставил пассажиров надеть спасательные жилеты.

После этого портовые власти связались с Costa Concordia. Там сказали, что возникли проблемы с электроснабжением, которые скоро разрешатся.

Только во время следующей связи с Costa Concordia через несколько минут капитан Франческо Скеттино сообщил, что с левого бока начала поступать вода и судно начинает крениться. С момента столкновения с рифом прошло более получаса.

Тэги: лайнер сел на мель, Costa Concordia, авария Costa Concordia, авария круизный лайнер, катастрофа Costa Concordia, причина катастрофы Costa Concordia, Коста Конкордия, катастрофа Коста Конкордия, подводная статуя иисуса христа, Франческо Скеттино

19.01.2012 15:02