Капитан лайнера Concordia, уже налетевшего на риф, требовал ужин в ресторане

Капитан потерпевшего кораблекрушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино после того, как судно получило пробоину, налетев на риф, по словам пассажиров, оставался в ресторане и даже просил принести ужин.

Примерно за полчаса до столкновения судна со скалой Скеттино появился в одном из самых шикарных ресторанов с двумя дамами.

Как рассказал кок Роджелио Бариста, капитан совсем не обеспокоился, когда судно налетело на риф. Уже после этого Скеттино потребовал от поваров принести ужин и десерт для его спутницы.

Потом, судя по всему, осознав, что судно терпит бедствие, спешно покинул борт, хотя эвакуация пассажиров к тому моменту далеко не закончилась.

Франческо Скеттино был взят под стражу на следующий день после кораблекрушения. Прокуратура предъявила ему обвинения в преступной халатности, непреднамеренном убийстве нескольких человек и оставлении терпящего бедствие судна. Теперь ему "светит"до 15 лет лишения свободы.

Тэги: лайнер сел на мель, Costa Concordia, авария Costa Concordia, авария круизный лайнер, катастрофа Costa Concordia, причина катастрофы Costa Concordia, Коста Конкордия, катастрофа Коста Конкордия, подводная статуя иисуса христа, Франческо Скеттино

19.01.2012 19:19