Александр Мишарин сохраняет 12-ю позицию в рейтинге сильных лоббистов

Губернатор Александр Мишарин сохраняет 12 место в списке лучших лоббистов России. По данным Агентства экономических новостей, которое по заказу «Независимой газеты» продолжает регулярное исследование, в декабре свердловский губернатор вновь оказался 12-м в числе региональных руководителей с «сильной эффективностью».

Кроме того, агентство также рассчитало средний балл рейтинга за 2011 год в целом. Александр Мишарин занял по итогам года 15-е место в числе региональных руководителей с «сильной эффективностью».

Стоит отметить, что по итогам 2011 года губернатор Александр Мишарин занимает первое место по количеству сообщений, опубликованных в региональных средствах массовой информации, среди глав регионов Уральского федерального округа. У него также первое место по среди глав УрФО по индексу информационного благоприятствования. Такие данные опубликовало информационное агентство REGNUM по результатам исследовательского проекта, проведенного совместно с компанией «Медиалогия». Стоит отметить, что по итогам 2011 года по этим показателям свердловский губернатор поднялся на 1 пункт в рейтинге глав округа.

Кроме того, по числу упоминаемости и по индексу информблагоприятствования в региональных СМИ Александр Мишарин вышел на 2 место в рейтинге Топ 40 глав субъектов РФ. Его опережает только мэр Москвы Сергей Собянин. По сравнению с 2010 годом глава нашего региона прибавил 2 балла. Столько же баллов свердловский губернатор нарастил и по числу упоминаемости в центральных СМИ. В этом рейтинге Александр Мишарин занял 3 место, пропустив вперед Сергея Собянина и президента Чечни Рамзана Кадырова.

Как поясняет информационное агентство REGNUM, индекс информационного благоприятствования (ИИБ) - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, рейтинг лоббистов

25.01.2012 17:53