Шесть пассажиров Costa Concordia требуют $460 млн за стресс

У итальянской туристической компании Costa Cruises начинаются нелегкие времена. Шесть пассажиров аварийного лайнера Costa Concordia подали иски в федеральный суд города Майами американского штата Флорида.

Данные индивиды требуют компенсацию за свой моральный ущерб на общую сумму в 460 миллионов долларов. Примерно столько стоит сам затонувший лайнер...

По словам адвоката заявителей, его клиенты пережили слишком сильный стресс, с которым они смогут справиться только за десятки миллионов долларов.

Вот, так воспитывает людей демократическое общество. Как только случается несчастье некоторые наиболее способные мгновенно соображают, что можно хорошо нажиться на нем.

Кроме того, один из членов экипажа лайнера подал иск в суд города Чикаго. Данный член хочет за свой стресс получить 100 миллионов долларов.

К примеру, недавно в США невинно просидевшему в тюрьме 16 лет человеку присудили компенсацию в 25 миллионов долларов. Соответственно, некоторые из потерпевших кораблекрушение приравнивают свой стресс примерно к 50-70 годам тюремного заключения.

Тэги: лайнер сел на мель, Costa Concordia, авария Costa Concordia, авария круизный лайнер, катастрофа Costa Concordia, причина катастрофы Costa Concordia, Коста Конкордия, катастрофа Коста Конкордия, подводная статуя иисуса христа, Франческо Скеттино

29.01.2012 11:26