Кровавое побоище на стадионе в Египте: объявлен трехдневный траур

Жертвами кровавого побоища на футбольном стадионе в египетском Порт-Саиде после матча между местной командой "Аль-Масри" и каирской "Аль-Ахли" стали 74 человека. Еще около 500 человек получили ранения. Полиция задержала 47 зачинщиков беспорядков.

Хозяева выигрывали 3:1 у столичных гостей. В перерыве матча фанаты столичного фаворита растянули на своих трибунах плакат оскорбительного для соперников содержания.

После финального свистка тысячи фанатов "Аль-Масри" бросились на поле и стали избивать каирских футболистов и тренерскую бригаду. Спортсмены под ударами кулаков и палок спешно покинули поле.

Напуганные массовой дракой люди с трибун кинулись к выходам. Возникла давка, были задавлены и растоптаны десятки людей, в том числе подростки.

В стране объявлен трехдневный траур по погибшим. Футбольная федерация Египта приостановила все игры в рамках проходящего клубного чемпионата и рассматривает вопрос о полной отмене матчей. В отставку уже отправлены губернатор Порт-Саида и глава управления безопасности провинции.

Тэги: драка на футболе Египет, Аль-Масри, Порт-Саид, драка в Египте, беспорядки на футболе

02.02.2012 11:35