Бойню на стадионе в Египте могли организовать военные

Побоище на стадионе египетского города Порт-Саид, в котором погибли 74 человека и ранены до 1000 человек, могли организовать нынешние службы безопасности Египта.

В социальных сетях появились мнения, что военные не желают передавать власть мирному правительству и решили показать людям, что только военные смогут спасти Египет от хаоса. Доказательств, конечно, пока никаких нет.

Массовое побоище с последующей давкой произошло на футбольном стадионе в египетском Порт-Саиде после матча между местной командой "Аль-Масри" и каирской "Аль-Ахли".

После финального свистка тысячи фанатов "Аль-Масри" бросились на поле и стали избивать каирских футболистов и тренерскую бригаду. Спортсмены под ударами кулаков и палок спешно покинули поле.

Напуганные массовой дракой люди с трибун кинулись к выходам. Возникла давка, были задавлены и растоптаны десятки людей, в том числе подростки.

Большие вопросы возникают к полиции и службе безопасности стадиона – вопреки всем правилам безопасности на стадион прошли люди с ножами – большинство жертв трагедии были зарезаны.

Не исключен вариант, что беспорядки были спровоцированы "недобитыми" сторонниками экс-президента страны в качестве мести. Такая версия больше всего устраивает нынешние власти.

Тэги: драка на футболе Египет, Аль-Масри, Порт-Саид, драка в Египте, беспорядки на футболе

02.02.2012 18:10