Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет авторский проект мастера войлочной скульптуры Ирины Андреевой «Теплый день»

Данная выставка весьма необычна своим сюжетом и формой, ведь все ее экспонаты сделаны из войлока - материала очень пластичного и легко трансформирующегося. Работы Ирины Андреевой легко узнаваемы, благодаря своей трогательности и оригинальности они запоминаются надолго. Независимо от того, где экспонируется этот проект (а география его обширна), он всегда неизменно пользуется успехом (в Екатеринбург выставка приехала из г. Владимира). В состав проекта вошли текстильные композиции, декоративные панно, а также фотографии, представляющие технику работы с войлоком.

«Теплый день»  - это удивительно трогательные детские воспоминания художницы,  передающие атмосферу тепла и уюта мира, дома, близкого существа. Ее творения живут в своем чудесном мире, приглашая зрителя к себе, вызывая улыбку и оставляя в душе  только чувства спокойствия и умиротворения.  На выставке предстают сцены одного дня из жизни маленькой девочки, у которой есть любимая ласковая подруга кошка.  Вместе с ней она просыпается, играет и даже стряпает пельмени, аккуратно вырезая кружочки из теста, прячется в шкафу или тайком от мамы красит губы красной помадой. Все эти образы завораживают своей искренностью и трепетностью. Разнообразие оттенков серого и черного, используемых художницей в войлочных композициях, сближает их с искусством графики.

Ирина Андреева — московская художница, член Союза художников России, постоянная участница и победительница Международного Фестиваля авторской текстильной куклы «Ребро Евы», Международного конкурса авторской куклы (организатор Галерея Вахтановъ (Москва)), участница и победительница 3-й и 4-ой  Московской Международной выставки - ярмарки авторских кукол и медведей Тедди, неоднократная участница Международной выставки «Время Кукол», участница и победительница конкурса Профессиональных художников «Doll-Art». Работы мастера находятся  в частных коллекциях России, Англии, Германии, Прибалтики, Швеции, Голландии, Америки, Японии и др.

С 3 февраля по 4 марта 2012 года выставка будет представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу пер. Воеводина, 5. Часы работы выставки: вт., пт., сб., вс. -  с 11:00 до 19:00 (касса - с 11:00 до 18:00); ср., чт. – с 11:00 до 20:00 (касса - с 11:00 до 19:00), пн. – выходной.

Тэги: Мария Журавлева, 3D елка, Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, виртуальные туры, выставки в Екатеринбурге, 3D, 3D тур, 3D панорамы, виртуальные выставки, 3D тур выставка, новости Екатеринбурга сегодня, ледовый городок екатеринбкрга, главная елка екатеринбурга

03.02.2012 11:15