Сайт видеотрансляций с избирательных участков заработал в интернете

Сегодня начал работу в сети интернет сайт для видеотрансляций с избирательных участков на выборах президента РФ. Основной функционал портала работает пока в тестовом режиме.

Несмотря на это, на сайте уже можно зарегистрироваться. Буквально за первые минуты работы на нем зарегистрировались около полутора тысяч человек.

Сайт видеотрансляций с выборов президента РФ доступен по адресу webvybory2012.ru

На заглавной странице посетители видят карту России, усыпанную синими "флажками" с номерами избирательных участков.

Для того, чтобы получить возможность посмотреть трансляцию, ражданам необходимо будет зарегистрироваться на сайте до 3 марта и обозначить интересующие их избирательные участки, число которых не ограничено. Для регистрации на сайте гражданину необходимо ввести адрес своей электронной почты и придумать пароль. Пользователи, имеющие аккаунты в соцсетях и на различных интернет- ресурсах, таких, как "Гугл", "Яндекс", "Фейсбук", "Мейл.ру" и "Твиттер", могут войти в систему через них. Кроме того, на сайт можно будет зайти, используя пароль портала госуслуг, где на данный момент зарегистрировано полтора миллиона россиян.

Система видеотрансляций хватит 91,4 тыс участковых избирательных комиссий по всей России. Уже сейчас на портале объявлен конкурс на лучшую идею, как можно использовать данную систему после выборов президента.

Тэги: президентские выборы, выборы президента РФ

03.02.2012 19:28