Ураган в Новороссийске: ущерб от стихии составил 600 млн рублей

Примерно в 600 миллионов рублей предварительно оценен ущерб нанесенный мощнейшим ураганом портовому городу Новороссийск.

Скорость ветра достигала 45 метров в секунду. Ураган продолжался во вторник в течение дня на Черноморском побережье России в районе Темрюка, Новороссийска и Геленджика. При этом мороз достигал минус 16 градусов, что для Кубани практически экстремальная температура.

Такого разгула стихии Новороссийск не видел почти 40 лет. "В городе настал "ледяной апокалипсис. Крыши, которые посрывал с домов ураган, восстановят, как только ветер стихнет. Рекламные щиты и столбы фонарные, как былинки, сворачивало. Вся набережная под ледяным "панцирем" от морской воды," - таковы впечатления губернатора Кубани Александра Ткачева, который лично руководит штабом в Новороссийске.

На сегодняшний день в Новороссийске повреждены 208 многоквартирных домов. Примерная сумма ущерба - около 600 миллионов рублей, это в четыре раза больше, чем после удара стихии полторы недели назад, - говорится в сообщении администрации края.



Тэги: Краснодарский край, Новороссийск, ураган в Новороссийске, новости Новороссийска, ураган в геленджике, новости гнленджика, Ураган в Геленджике 2012

09.02.2012 12:14