Футбол, Лига Европы: «Локомотив» выиграл у «Атлетика», счет 2:1

Московский "Локомотив" поддержал почин еврокубковый "Зенита" и в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с испанским "Атлетиком" из Бильбао одержал волевую победу со счетом 2:1.

Матч начался под аккомпанемент снежного заряда. Снег покрыл поле, разметка стала не видна. В таких условиях явно быстрее освоились гости. Они по-хозяйски долго владели мячом и захватили после первой пятнадцатиминутки инициативу.

"Атлетик" всей командой осаждал штрафную "Локо", но улучить момент для решающего удара у испанцев никак не получалось.

Правда, реальный шанс забить упустили на 30-й минуте хозяева. Тарасов пробил издали, вратарь отбил мяч на Майкона. Тот от лицевой линии прострелил на Глушакова, который не сумел занести мяч уже в пустые ворота с одного метра.

На 35-й минуте "Атлетик" в быстрой контратаке открыл счет.

В концовке второго тайма "Локомотив" прибавил и упустил еще пару хороших возможностей.

Во втором тайме хозяева заиграли острее и интереснее, однако, точности на завершающей стадии атаки им явно не хватало. Гости же не стремились обострить ситуацию.

На 61-й минуте "Локомотив" добился-таки успеха. Кайседо протащил мяч через треть поля, вошел в штрафную и упал после контакта с Ауртенече. Арбитр уверенно назначил по этому поводу пенальти, который реализовал Глушаков.

Через 10 минут хозяева получили еще один подарок – защитник гостей, выбивая мяч из штрафной, махнул ногой мимо снаряда. Кайседо выстрелом почти с линии штрафной вывел "Локомотив" вперед – 2:1.

Тэги: Футбол, Локомотив, Лига Европы, Рубин-Олимпиакос, Олимпиакос, Рубин-Олимпиакос счет, Локомотив-Атлетик

17.02.2012 09:21