Полиция разыскивает Хэя, пропавшего после драки с Дереком Чисорой

Немецкая полиция не может найти британского боксера Дэвида Хэя, исчезнувшего после драки на пресс-конференции со своим соотечественником Дереком Чисорой.

Полицейские собирались допросить Хэя, но утром в гостинице спортсмена не оказалось, в аэропорту боксера также никто не видел.

Драчуна Дерека Чисору сегодня не выпустили из страны, задержав его при регистрации в аэропорту.

Драка двух боксеров случилась на пресс-конференции после поединка Чисоры с Виталием Кличко. Чисора начал издеваться над Хэем из-за плохо проведенного чемпионского боя против Владимира Кличко в прошлом году, а также пытался вызвать Хэя на поединок. В итоге возникла свалка. В мордобитии, продолжавшемся около пяти минут, приняли участие также люди из окружения боксеров.

Хэй в процессе битвы ударил штативом от видеокамеры тренера Чисоры Дона Чарльза. Менеджеру Хэя Адаму Буту досталось стеклянной бутылкой. Никто не может сказать, кто нанес удар, но говорят, что первым за бутылку схватился Чисора.

Против Дерека Чисоры могут быть выдвинуты обвинения в совершении побоев и угрозе убийством, так как очевидцы слышали, как Дерек кричал Хэю, что застрелит его на родине.

Надо сказать, что оба британских боксера, вероятно, будут наказаны. Руководство Федерации профессионального бокса Германии соберется на заседание, на котором будет рассмотрено решение о наказании британских боксеров. По словам главы организации Томаса Пютца, Хэю и Чисоре могут запретить проводить поединки на территории Германии.

Тэги: Бокс, Виталий Кличко, Дэвид Хэй, Дерек Чисора, бой Виталия Кличко с Дереком Чисорой, Кличко и Чисора пощечина, Чисора подрался с Хэем, Дерек Чисора драка

19.02.2012 22:07