У Дерека Чисоры могут отобрать лицензию за драку с Хэем

Британский боксер Дерек Чисора может лишиться боксерской лицензии из-за скандала с дракой, произошедшего во время пресс-конференции после боя Чисоры с украинцем Виталием Кличко.

Дерек Чисора сцепился в Мюнхене со своим соотечественником Дэвидом Хэем.

Чисора начал издеваться над Хэем из-за плохо проведенного чемпионского боя против Владимира Кличко в прошлом году, а также пытался вызвать Хэя на поединок. В итоге возникла свалка. В мордобитии, продолжавшемся около пяти минут, приняли участие также люди из окружения боксеров.

Хэй в процессе битвы ударил штативом от видеокамеры тренера Чисоры Дона Чарльза. Менеджеру Хэя Адаму Буту досталось стеклянной бутылкой. Никто не может сказать, кто нанес удар, но говорят, что первым за бутылку схватился Чисора.

Полиция Германии задержала Чисору и после допроса отпустила.

Британский совет по контролю за боксом начал расследование этого инцидента. Санкции в отношении Чисоры могут быть самыми жесткими, вплоть до пожизненного лишения боксерской лицензии и отстранения от всех соревнований под эгидой Всемирной боксерской ассоциации.

Тэги: Бокс, Виталий Кличко, Дэвид Хэй, Дерек Чисора, бой Виталия Кличко с Дереком Чисорой, Кличко и Чисора пощечина, Чисора подрался с Хэем, Дерек Чисора драка

20.02.2012 12:59