Актера Анатолия Отраднова отравили: возбуждено уголовное дело

По факту смерти актера Анатолия Отраднова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Виновнику или виновникам смерти Отраднова грозит до 15 лет лишения свободы.

Экспертиза показала, что смерть актера аступила в результате комбинированного отравления алкоголем и клозапином, являющимся сильнодействующим нейролептическим препаратом.

Клозапин применяется как снотворное, седативное и противотревожное средство. В медицине используется строго под наблюдением врача.

Анатолия Отраднова обнаружили без сознания 30 января на улице недалеко от Мытищинской ярмарки, в деревне Челобитьево. Пока его везли в больницу, он скончался. На тот момент предположительной версией смерти было названо переохлаждение.

Близкие Отраднова утверждали, что у Анатолия не было проблем со здоровьем. Алкоголем он также не злоупотреблял, так что не мог замерзнуть в пьяном виде.

По версии следствия, артист стал жертвой так называемых "клофелинщиков": преступников, которые, по-видимому, согласились подвезти его на машине, а затем опоили, ограбили и бросили умирать на улице.

Тэги: Анатолий Отраднов, погиб Анатолий Отраднов, замерз Анатолий Отраднов, Анатолий Отраднов Глухарь, Анатолий Отраднов Интерны, похороны Анатолия Отрадного

20.02.2012 17:02