Футбол, Лига Европы: «Локомотив» проиграл «Атлетику», счет 0:1

Московский "Локомотив" проиграл в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы "Атлетику" в Бильбао со счетом 0:1 и выбыл из турнира.

В первом тайме команды практически не создали ни одного момента. Железнодорожники отметились ударом Кайседо на первых минутах встречи, который отразил голкипер хозяев.

Во втором тайме "Атлетик" устроил небольшой штурм ворот гостей, который ничем не закончился. Зато, на 60-й минуте баски остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Аморебьета.

Удаление только разозлило хозяев. Через две минуты они подали угловой, Льоренте выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч на дальнюю штангу, где Муньяин поразил ворота "Локомотива".

За оставшиеся полчаса игры железнодорожники в большинстве не сумели создать ничего опасного у ворот хозяев. В итоге – поражение 0:1 и вылет из Лиги Европы.

Атлетик" (Бильбао, Испания) – "Локомотив" (Москва, Россия) 1:0 (0:0)
Муньяин, 62 – 1:0.
Удаление: Аморебьета, 60 (два предупреждения).
Первый матч: 1:2.

Тэги: Футбол, Локомотив, Лига Европы, Рубин-Олимпиакос, Олимпиакос, Рубин-Олимпиакос счет, Локомотив-Атлетик, Атлетик-Локомотив счет, атлетик бильбао локомотив, Атлетик-Локомотив составы

24.02.2012 08:56