Трансляция боя Поветкина с Хуком пройдет на сайте «Вестей»

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин в субботу проведет защиту титула. Он встречается с Марко Хуком из Германии. 12-раундовый поединок состоится в немецком Штуттгарте.

Видеотрансляция боя пройдет на портале "Вестей".

Марко Хук владеет поясом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) в более легком весе – до 90,72 килограммов.

После победы Поветкина над с американцем Седриком Босвеллом на послематчевой пресс-конференции Хук бросил вызов Александру.

«Мне хотелось бы провести матч с Александром Поветкиным. Уверен, что это будет хороший, интересный поединок», – заявил Марко Хук.

Немецкий боксер еще не выступал ни разу в супертяжелой весовой категории у многих болельщиков есть сомнения, что по своим габаритам он способен конкурировать на равных с сильнейшими представителями этой категории. На взвешивании его вес составил 95 килограмм — довольно маленькая цифра по нынешним меркам. Тот же Александр Поветкин превосходит его на девять килограммов.

Тэги: Бокс, Александр Поветкин и Седрик Босвелл, бой Александр Поветкин и Седрик Босвелл, Поветкин Босвелл нокаут, Александр Поветкин нокаут, Александр Поветкин и Марко Хук, Дерек Чисора, новости бокса, бой Поветкина с Хуком, новости Поветкин

25.02.2012 23:37