Бой Поветкина с Хуком: немец заявил, что судьи украли у него победу

Бой Александра Поветкина с Марко Хуком в немецком Штутгарте закончился победой россиянина по очкам.

Чемпион WBO в первом тяжелом весе немец боснийского происхождения Марко Хук заявил после боя, что судьи украли у него победу.

"Исходя из результата и того, какой бой я провел против Поветкина, в этом поединке выиграли судьи," – говорит Марко Хук.

Немецкий боксер говорит, что считает себя победителем: "Я же едва не нокаутировал Поветкина!". Однако, чуть-чуть, как известно, не считается.

Поветкину отдали победу двое из трех судей матча - 116:112 и 116:113. Третий судья посчитал, что соперники набрали одинаковое количество очков -114:114.

"Чувствую огромное разочарование, в связи с которым утверждаю, что, на мой взгляд, выиграли судьи у ринга. С радостью еще раз выйду на ринг против Поветкина," – сказал Марко Хук.

Тэги: Александр Поветкин и Седрик Босвелл, бой Александр Поветкин и Седрик Босвелл, Поветкин Босвелл нокаут, Александр Поветкин нокаут, Александр Поветкин и Марко Хук, Марко Хук вызвал Поветкина, бой Поветкин Хук, Александр Поветкин победил Марко Хука, Поветкин победил Хука, бой Александр Поветкин Марко Хук, бой Поветкина

26.02.2012 12:14