Футбол: ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью, счет 2:2

В первом матче после зимнего перерыва встретились сегодня в Москве два непримиримых соперника – московский ЦСКА и питерский "Зенит".

В рамках Лиги чемпионов "Зенит" встречался с "Бенфикой", а ЦСКА – с "Реалом". И обе российские команды показали цельную игру, сохранив шансы на проход в следующий раунд после первых встреч. После такой репитиции болельщики ждали от команд красивой игры и в чемпионате России. И дождались.

Игра получилась боевой, зрелищной и результативной. Уже на 21-й секунде встречи Александр Кержаков, получил мяч из глубины поля, убежал от защитников и катнул мяч в дальний угол ворот. Более кошмарного дебюта для 16-летнего голкипера армейцев Ревякина трудно представить.

Забив гол, питерцы продолжали атаковать. На 7-й минуте счет должен был удвоиться, но после передачи Кержакова от лицевой линии Широков с трех метров попал мячом в штангу.

Армейцы приходили в себя до 17-й минуты, когда первая же осмысленная атака привела к взятию ворот Малафеева. Хонда получил мяч от Мусы слева в штрафной площади и навесил к линии вратарской на Дзагоева. Удар головой последнего отразил голкипер, но на добивании Алан оказался расторопнее защитников гостей.

Пропустив мяч, "Зенит" отдал инициативу армейцам, которые раз за разом угрожали воротам питерцев. Однако, до забитых мячей в первом тайме дело так и не дошло.

Через десять минут после начала второй половины Кержаков сделал дубль, снова выведя "Зенит" вперед. После легкого навеса к линии штрафной Александр пробил в прыжке с небольшого разворота точно в дальний угол ворот ЦСКА.

На 68-й минуте армейцам снова удалось отыграться. Новобранец команды Муса, получив мяч от Хонды поразил ближний угол ворот гостей.

Большего команды сотворить не успели – боевая ничья 2:2, которая, конечно, больше устраивает "Зенит".

ЦСКА - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (1:1)
Кержаков, 1 (0:1). Дзагоев, 17 (1:1). Кержаков, 56 (1:2). Муса, 68 (1:1).

Тэги: Футбол, Чемпионат России, премьер-лига, новости футбола, ЦСКА Зенит, футбол ЦСКА Зенит, ЦСКА-Зенит счет, Андрей Аршавин Зенит, футбол ЦСКА, ЦСКА-Зенит трансляция, футбол Зенит

03.03.2012 19:25