Поздравление с 8 марта от губернатора Свердловской области

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил всех жительниц Свердловской области с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем 8 марта.

«Примите самые искренние и теплые поздравления с наступлением весны и Международным женским днем! - сказано в обращении губернатора. - 8 марта – необыкновенно светлый и радостный праздник, связанный с первыми лучами весеннего солнца и звонкой капелью, приподнятым настроением и энергией, теплом и уютом родного дома.

Для «сильного пола» этот праздник тоже особенный. Ни в один другой день не увидишь на улицах уральских городов и сел столько взволнованных и радостных мужчин с цветами и подарками, спешащих поздравить своих прекрасных дам.

В Свердловской области ежегодно проходят сотни конференций, форумов, мы принимаем гостей со всего мира, которым нам есть что показать, есть чем удивить. Но особое чувство гордости мы испытываем тогда, когда наши гости отмечают красоту уральских женщин.

Не устаю подчеркивать, вы – наша гордость, наш неисчерпаемый золотой запас и национальное достояние.

В современном мире женщина – не только хранительница домашнего очага. Вы работаете не просто на равных с мужчинами, а так, как это умеете только вы – с особым обаянием, грацией и тактом. Вас всегда отличают неравнодушие и добросердечность. Не случайно во многих странах, в том числе в России, роль женщин в управлении, бизнесе, политике, культуре постоянно растет. Это глобальная тенденция, которая не может не радовать.

Я, как губернатор Свердловской области, вместе с областным правительством стремимся сделать все необходимое, чтобы жизнь уральских женщин постоянно улучшалась, чтобы вы были защищены от жизненных проблем, несправедливостей и обид. В обществе нужно закреплять подлинный культ семьи и материнства, сохранять позитивные демографические тенденции последних лет. Мы не пожалеем на эти благие цели ни усилий, ни средств.

Бюджет 2012 года имеет явно выраженный социальный характер. В Свердловской области вводится региональный материнский капитал. Семьям, в которых, начиная с 1 января 2011 года, появился третий и последующий ребенок, по достижению им двухлетнего возраста, будет предоставлен капитал в размере 100 тысяч рублей. Средства регионального материнского капитала можно будет направить на приобретение или строительство жилого помещения, на образование ребенка.

Свыше 74 процентов бюджета рублей - это расходы на социальную политику. В том числе на реализацию законов социальной направленности предусмотрено более 28 миллиардов рублей, что на 18 процентов превышает уровень 2011 года. Учитывая, что в социальной сфере трудится очень много женщин, я могу сказать, что 2012 год пройдет в Свердловской области под эгидой Женщины!»

Александр Мишарин от всей души пожелал прекрасным дамам любви и гармонии, верных и надежных защитников, теплоты и понимания со стороны родных и близких, счастья и благополучия, весеннего настроения, мира и добра в доме.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, новости екатеринбурга

07.03.2012 12:24