«Евровидение-2011»: средний возраст «Бурановских бабушек» – 75 лет

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» из Удмуртии победил в национальном отборочном туре у будет представлять Роосию на международном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку.

Средний возраст "бабушек" – 75 лет. Когда они узнали, что Великобританию на конкурсе будет представлять 75-летний Энгельберт Хампердинк, они назвали его мальчишкой.

Песню для конкурса им написал композитор Виктор Дробыш. Куплеты они спели на удмуртском, а для припева даже выучили несколько английских слов – "come on and dance".

Победа коллектива "Бурановские бабушки" в финале Национального отборочного конкурса "Евровидение-2012" вызвала недоумение у части музыкальных экспертов. Музыкальные знатоки от шоу-бизнеса раскололись на два лагеря.

Одни изначально считали "Бурановских бабушек" фаворитами отбора, а другие полагают, что шансы на победу в Баку у "Бабушек" минимальны.

"Тем более странно, что много раз говорили о том, что надо дать дорогу молодым, и вот мы "дали дорогу молодым", - говорит музыкальный критик Артур Гаспарян

Тэги: Евровидение-2012, Россия Евровидение-2012, Евровидение-2012 трансляция, Дима Билан и Юля Волкова, Бурановские бабушки, Бурановские бабушки Евровидение

08.03.2012 22:38