Аренда квартиры или комнаты в Екатеринбурге: депозиты и залоги усугубляют ситуацию

Голубев Дмитрий Викторович В последние время (1,5-1 год) на рынке аренды недвижимости, аренды жилья, города Екатеринбурга, наблюдаются нововведения (в основном скопированные с  рынков Москвы и Петербурга) в порядке оплаты арендуемого жилья на момент заселения-заключения договора найма между собственником и нанимателем. Речь идёт о так называемых депозитных и залоговых платежах, увеличивающих сумму разового платежа за 1-й месяц аренды  в несколько раз.

Средняя цена предложения от собственника, по положению на прошедшее полугодие, стабильна, 21500 руб./мес. (1 кв.).

Между тем, средняя ценовая планка предложения нанимателя, за тот же промежуток времени снизилась на 20 процентов, что фактически говорит об общем падении покупательной способности нанимателей жилья.

Разница цены предложения, по отношению к цене спроса, в последние 1-1,5 месяца, сама по себе привела к "затишью" (уменьшению количества совершаемых сделок). Введение же собственниками жилья "депозитов" и "залогов", ещё более усугубляет ситуацию.

Анализ совершённых за последнее время сделок по аренде жилья, показал, что основную долю, фактически сдаваемого жилья, составляет жильё от собственников, "гибко" отреагировавших на произошедшие изменения, и не гоняющихся за получением "крупного куша", в короткое время.

Т.е. стабильное ведение дела, всегда и при любом положении на рынке аренды, даёт возможность получения фиксированного дохода.


"Центр аренды недвижимости "HOBA-center"
Голубев Дмитрий Викторович
(343)382-13-99  



  

Тэги: новости екатеринбурга, аренда квартиры в екатеринбурге, нова центр, Голубев Дмитрий Викторович, центр аренды недвижимости, Сдам квартиру в Екатеринбурге, Сдам комнату в Екатеринбурге, Ищу квартиру в Екатеринбурге, Ищу комнату в Екатеринбурге, Аренда комнаты в Екатеринбурге, Снять квартиру, Снять комнату, Снять квартиру без посредников в Екатеринбурге, Снять комнату без посредников в Екатеринбурге, нова center, HOBA-center

10.03.2012 17:20