Юлия Тимошенко пожелала лечиться в Берлине

Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко наотрез отказалась от лечения, которое ей предлагается украинскими врачами. Юлия Владимировна желает стационарно лечиться в центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите в Берлине.

Тимошенко в понедельник отказалась даже померить давление и температуру.

Врачи составили акт отказа, в котором говорится, что Тимошенко категорически отказалась от предложенной немецкими и украинскими врачами программы дальнейшего консервативного и реабилитационного лечения.

В ответ на отказ от лечения и осмотра, заключенной напомнили правила получения медицинской помощи осужденными и заключенными в пенитенциарных учреждениях Украины. Эти правила почему-то не предусматривают выезд осужденных на курорты.

Администрация колонии утверждает, что в учреждении созданы необходимые условия для проведения всех лечебных процедур (массажи, мануальная терапия, гальванические ванны, лечебная гимнастика, электрофорез).

Соратники Тимошенко утверждают, что время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера ухудшилось: она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной.

Тэги: Юлия Тимошенко, обследование Тимошенко, новости Украины, здоровье Тимошенко, Тимошенко в колонии, новости Тимошенко

13.03.2012 17:29