Еще четверым полицейским в Казани предъявлены обвинения

Еще четверым полицейским из отдела полиции "Дальний" предъявлены обвинения по делу об издевательствах над задержанным Сергеем Назаровым.

Обвинения предъявлены 25-летнему заместителю начальника ОП "Дальний" по оперативной работе Фаилю Сабирзянову, 24-летнему заместителю начальника угрозыска Алмазу Василову и двум оперуполномоченным - 23-летнему Ильнару Ибатуллину и Рамилю Ахметзянову.

Обвинения полицейским предъявлены по статьям 111, ч.4 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего") и 286, ч.3, пункты а, в ("Превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий") УК РФ.

Сегодня Приволжский районный суд Казани рассмотрит вопрос о мере пресечения обвиняемым.

В МВД по Татарстану утверждают, что 9 марта в отдел полиции номер 9 "Дальний" был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее шесть раз судимый за различные преступления Сергей Назаров 1959 года рождения.

10 марта Назаров пожаловался на боли в животе и был госпитализирован с диагнозом "разрыв прямой кишки". В больнице Назарову провели операцию, после этого он впал в кому и скончался.

По словам родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

Тэги: Казань, новости Казани, Сергей Назаров, отделе полиции Дальний, Казань полиция дальний, Ильшат Гарифуллин

14.03.2012 12:38