Арестован Майрбек Умаев, подозреваемый в убийстве поэта Руслана Ахтаханова

Правоохранительные органы задержали в Москве подозреваемого в убийстве чеченского поэта Руслана Ахтаханова, застреленного 15 ноября 2011 года.

42-летний неработающий уроженец Чечни Майрбек Умаев был арестован Савеловским судом Москвы 9 марта сроком на два месяца.

На Умаева сыщики вышли после того, как была обследована автомашина Ford Focus, на которой скрылись покушавшиеся на Ахтаханова. Бывший владелец автомобиля рассказал, что за несколько недель до убийства он продал машину по доверенности Майрбеку Умаеву.

Умаева вызвали на допрос в качестве свидетеля. Он сразу написал чистосердечное признание, сообщив, что застрелил поэта "из личной ненависти". На преступление, по его словам, он решил пойти после того, как узнал, что Ахтаханов якобы использовал в личных целях средства некоего фонда, которые были собраны с чеченских предпринимателей на восстановление республики.

Тэги: Чеченский поэт убит, Руслан Ахтаханов убит, Руслан Ахтаханов, профессор Гуманитарной академии убит, убийство Руслана Ахтаханова, похороны Руслана Ахтаханова

15.03.2012 10:04